Directorio

Nuestro Directorio

Te presentamos el equipo directivo coordinadores de Conaev. Formado por profesionales comprometidos con la educación religiosa en Chile, quienes promueven valores cristianos en la enseñanza y ofrecen recursos y orientación a colegios y profesionales. Conaev actúa como puente entre la comunidad educativa y la fe cristiana, contribuyendo al desarrollo integral de los estudiantes y al crecimiento espiritual de la sociedad chilena.

Coordinadores Regionales

Región Arica - Parinacota

Cristian Mendoza Rivas

​Los Araucanos N° 166, San Miguel de Azapa,  Arica.

Cel.  +56 9 5018 0544

arica@conaev.cl

Región de Tarapacá

Hugo Rodríguez Ríos

Las Gardenias N°1831, Iquique

Cel. +56 9 7695 8731

tarapaca@conaev.cl

Región de Antofagasta

Mónica Marín Caimanque​

Patria Nueva N° 6623, Villa Frei, Antofagasta.

Cel. +56 9 5871 4498

antofagasta@conaev.cl

Región de Atacama

Marcela Díaz Molina

Chacabuco N° 576, Depto. 203, Copiapó.

Cel. +56 9 5305 3697

atacama@conaev.cl

Región de Coquimbo

Aldo Chea Ramírez

Quebraditas N° 4836, Villa El Romero, La Serena.
Cel. +56 9 9700 6858

coquimbo@conaev.cl

Región de Valparaíso

José Herrera Rodríguez

23 Norte N° 1655, Viña del Mar.

Cel. +56 9 8505 3454

valparaiso@conaev.cl

Región Metropolitana

Elba Villaseca Escobar

Calle Dieciocho N° 164, 2° piso, Santiago Centro.
Cel. +56 9 9642 5895

metropolitana@conaev.cl

Región de O'Higgins

Manuel Guzmán Sandoval​

Pasaje El Canelo N°82, Pobl. Arturo Prat, Cunaco, Nancagua.

Cel. +56 9 9630 7688

ohiggins@conaev.cl

Región del Maule

Carlos Chea Ramírez

Freire N° 561, Linares.

Cel.+56 9 9100 1577

maule@conaev.cl

Región del Ñuble

Verónica Rivera Rosales

Rosas N° 470, Chillán.

Cel. +56 9 8869 4415

nuble@conaev.cl

Región del Biobío

Luz Marily Aguilera Bustos

Avenida Costanera N° 245, San Pedro de la Paz.
Cel. +56 9 9306 3974

biobio@conaev.cl

Región de La Araucanía

Juan Conrado Mella Córdova

Ecuador N° 2328, Nuevo Temuco. Casilla 903.
Cel. +56 9 9675 6752

araucania@conaev.cl

Región de Los Ríos

Sven Haupt

Valdivia.

Cel. +56 9 7799 2189

losrios@conaev.cl

Región de Los Lagos

Daniel González Chávez

Cerro Tronador N° 4884, Puerto Montt.

Cel. +56 9 9827 3299

loslagos@conaev.cl

Región de Aysén

Cristian Alvarado Aguilar

Los lirios N°816, Coyhaique

Cel. +56 9 8723 7662

aysen@conaev.cl

Región de Magallanes

Alejandro Sanhueza Aguayo

Laura Castro Nº 2014, Punta Arenas.

Cel. +56 9 8137 8719

magallanes@conaev.cl